Nous étions 17 devant le club hier après-midi. De gauche à droite Daniel Mensch, Arnaud, Charly, Blanche-Neige, le Bourdon, Luigi, Momotte, Lucky Luke, Francine, Pipeau, Didi, Sylvie, Franzi, Edmond, Mimi et Cyrielle.
Ce groupe s'est scindé en deux, 10 choisissant le circuit de 65 km (dont bibi) vers Rammersmatt , Bourbach-Bas, Roderen, Michelbach et retour par Aspach.
600 m de dénivelée à 23,3 de moyenne., Les 7 autres sont partis sur le circuit de 50 km moins vallonné.
A noter que les deux leaders du groupe 2, Lucky Luke et Luigi ont "ratissé" toutes les nanas présentes au départ, n'en laissant aucune au groupe 1.
C'est pas gentil ! Mais dans quel but ? En tout cas nous n'avons aucune nouvelle de leur part à l'heure où je poste ce "papier". Mais bien sûr cela ne nous regarde pas !
Quelques images en couleur:
Le bourdon et Edmond:
Edmond, Didi, Charly et Philippe:
Didi:
Charly et Philippe:
mes 9 co-équipiers dans l'ascension du Pont de Richwiller:
Charly à la sortie de Richwiller:
à la sortie de Wittelsheim, Philippe et Didi:
sur la PC entre Cernay et Vieux-Thann:
le Bourdon, Arnaud et Daniel:
Franzi à Vieux-Thann:
pause à Rammersmatt:
au sommet de la bosse entre Niederburbach et Roderen, Daniel et Momotte (u fait quelqu'un connaît-il le nom de cette bosse ?):
remplissage de gourdes à Michelbach (n'y voyez aucun second degré !):
sur le retour, Arnaud:
Daniel Mensch:
La salle ayant été louée, nous avons été contraints de décentraliser l'apéro devant le garage du club !
Bon c'est tout pour aujourd'hui. S'esch àlles fer Heta.
Sàlü binànder !