Nous étions six à partir sur le parcours du 80 km, que nous avons quelque peu modifié pour finir à 70 km:
Parcours effectué:
KINGERSHEIM / RICHWILLER / WITTELSHEIM / PC / CERNAY / VIEUX-THANN / LEIMBACH / RAMMERSMATT / BOURBACH-BAS / SENTHEIM / PC / LAUW / MORTZWILLER / SOPPE-HAUT / GUEWENHEIM / PC / SCHWEIGHOUSE / REININGUE / LUTTERBACH / PFASTATT / KINGERSHEIM
Quelques chiffres:
Distance (pour bibi): 71,6 km
Dénivelée: 540 m
pourcentage maxi: 8%
moyenne: non communiquée par la direction
températures: 12° à 18°
autres "images en couleur":
au départ du club, de gauche à droite (au premier plan): Sylvie, Denis, Edmond, René "le Sculpteur", Jean "Pignon" et Pipeau:
Denis sur le pont de Richwiller:
à Wittelsheim, Sylvie:
Jean et Edmond sur la passerelle menant à la PC de la Thur:
René, Denis etc...
Sylvie à Vieux-Thann:
Edmond - idem -:
Leimbach:
Denis dans la montée vers Rammersmatt:
Rammersmatt:
"groupir" à Bourbach-le-Bas:
René entre Bourbach et Sentheim:
Lauw:
au sommet de la bosse entre Soppe-Haut et Guewenheim:
C'est tout pour aujourd'hui.