Nous étions à nouveau sept au club hier après-midi: "Blanche-Neige", Denis Challande, "Jojo" Tizi, Bernard Carrozzi, René Weyer "le Sculpteur", "Pipeau" et un ancien de retour que je connais visuellement... mais dont j'ai malheureusement oublié le nom.
Nous sommes partis sur un parcours d'environ 73 km suivant:
KINGERSHEIM / BALDERSHEIM / Pont-du-Bouc / PC / KEMBS / BARTENHEIM-la-Chaussée / BARTENHEIM / BRINCKHEIM / KAPPELEN / STETTEN / MAGSTATT-BAS / KOETZINGUE / RANTZWILLER / STEINBRUNN-BAS / BRUEBACH / BRUNSTATT / PC du Canal du RR / MULHOUSE / MODENHEIM / ILLZACH / KINGERSHEIM
--------------------------------------------------§--------------------------------------------------
illustration du parcours (je ne suis pas parvenu à remettre la carte routière à l'endroit, désolé):
autres "images en couleur":
à Baldersheim:
Denis Challande suivi de Blanche-Neige:
Bernard Carrozzi et notre inconnu:
dans la Hardt:
sur la PC du Canal vers Kembs, Bernard en tête suivi de Denis et de Jojo:
René:
vers l'écluse de Kembs:
à Kembs:
notre "Sculpteur":
traversée de Koetzingue:
à l'entrée de Rantzwiller:
Quelques chiffres:
Distance (pour bibi): 74 km
Dénivelée: 430 m
Moyenne: 23,30 km/h
température de 20° à 32°
C'est tout pour aujourd'hui. "S'esch àlles fer Heta.".
Sàlü binànder !