Suite à la délégation reçue de mon maître le "Profasser Redlagigser" j'ai établi le parcours du mercredi 13-09 (environ 118 km - difficulté moyenne) comme suit:
Kingersheim / Richwiller / Lutterbach / Reiningue / Heimsbrunn / Galfingue / Spechbach-Haut / St-Bernard / Balschwiller / Hagenbach / Dannemarie / Manspach / Altenach / St-Ulrich / Strueth / Hindlingen / Friesen / Ueberstrass / Seppois-Bas / Seppois-Haut / Mooslargue / Moernach / Koestlach / Vieux-Ferrrette / Ferrette / Bouxwiller / Werentzhouse / Wilerhof / Muespach / Muespach-Haut / Knoeringue / Trois-Maisons / Helfrantzkirch / Kappelen / Brinkheim / Bartenheim / Sierentz / Kembs / Niffer / piste cyclable / Pont-du-Bouc / Grünhütte / Baldersheim / Kingersheim.
Départ 7H.30
-------------