Nous étions trois à 8H.30 samedi matin au départ du club. De gauche à droite Dédé alias "Pipeau", René "le Sculpteur" et Magalie Caillaux:
partants sur le circuit club de 80 km un peu modifié à partir d'Elbach comme suit:
KINGERSHEIM / PFASTATT / LUTTERBACH / REININGUE / SCHWEIGHOUSE / ASPACH-BAS / -HAUT / MICHELBACH / GUEWENHEIM / SOPPE-HAUT / LACHAPELLE / ANGEOT / VAUTHIERMONT / REPPE / ELBACH / PC du Canal / DANNEMARIE / PC / MULHOUSE / MODENHEIM / ILLZACH / KINGERSHEIM
Quelques chiffres:
Distance club à club: 84 km
Dénivelée: 440 m
Moyenne: 22,90 km/h
Pourcentage maxi: 6%
Températures de 18° à 31°
Léger vent de S/O
Autres "images en couleur":
à Reiningue:
Aspach-le-Bas:
entre les deux Aspach:
entre Guewenheim et Soppe:
Lachapelle:
Magalie à Angeot:
Vauthiermont:
le long du canal du Rhône-au-Rhin:
fin de la piste cyclable à Mulhouse:
En fin de compte nous avons bien fait de rouler le matin plutôt que sous le cagnard de l'après-midi. Et pourtant tout de même 31° vers 13H.00 heure approximative de la rentrée au bercail !
Sunscht esch nix z'malda. A part cela rien à signaler.
Pour info je ne pourrai plus rouler jusqu'à vendredi inclus. Peut-être à samedi prochain.
Sàlü binànder !