Au vu des conditions météo, un parcours "modulable", départ à 9h00 + casse croûte :
21/10/2006-Hardt-Sundgau-Territoire-130km-9h00
KINGERSHEIM-BALDERSHEIM-GRUNHUTTE
Pont du BOUC-RF-HABSHEIM-ZIMMERSHEIM-BRUEBACH
BRUSTATT-P.C.-HAGENBACH-DANNEMARIE-MANSPACH
ALTENACH-St.ULRICH-à droite-D26-SUARCE-D13
VELLESCOT-GROSNE-BREBOTTE-FROIDEFONTAINE
CHARMOIS-D29-AUTRECHENE-NOVILLARD-PETIT-CROIX
MONTREUX-Château-CHAVANNES/l'Etang-D32/D26I
ELBACH-TRAUBACH/Bas-BUETHWILLER-BALSCHWILLER
BERNWILLER-GALFINGUE-HEIMSBRUNN-REININGUE
LUTTERBACH-PFASTATT-KINGERSHEIM
(Parcours d'après une proposition de Gérard)