Départ à 9h00 - casse croute - selon parcours (140/145 km) :
KINGERSHEIM – PULVERSHEIM – P.C. - STAFFELFELDEN
BERRWILLER – WATTWILLER – CERNAY – Vx THANN
RODEREN – BOURBACH le Bas – SENTHEIM – LAUW
ROUGEMONT le Château – St. Nicolas – ETUEFFONT
GROSMAGNY – Dir. Eloie puis D58 – ETUEFFONT – D12
ANJOUTEY* (env.65km – arrêt casse-croute) – BOURG/sous/
CHATELET – St. GERMAIN le CHATELET – FELON
PETITEFONTAINE – ANGEOT – VAUTHIERMONT
D32VIII – St. COSME – BRECHAUMONT – TRAUBACH
ELBACH – RETZWILLER – MANSPACH – ALTENACH
MERTZEN – FULLEREN – CARSPACH – P.C. - D25
HAGENBACH – BALSCHWILLER – BERNWILLER
GALFINGUE – REININGUE – KINGERSHEIM
ANJOUTEY* à voir.....