Faut dire que ça a "allumé" très vite (dès la sortie de Kingersheim). Nous étions quelques-uns incapables de suivre le train, et vu le fort vent de face, de recoller ensuite au peloton. Pas d'autre choix donc, vu qu'aucun regroupement ne se profilait à l'horizon, de faire notre propre parcours:
un peu moins de 70 km par Wittelsheim Joseph-Else, Reiningue, Schweighouse, Burnaupt, Gildwiller, Falkwiller, Balschwiller, Hagenbach, PC du canal, Brunstatt, Didenheim, Morschwiller, Lutterbach et retour. Dénivelée 371 m
Quelques photos:
photo de famille au départ:
à Wittelsheim, Monique Susalin suivi de Jacques Marchal, un "petit nouveau":
Luigi Martello:
Jacques Marchal:
à Schweighouse, Monique et Luigi:
entre Burnaupt et Gildwiller:
Balschwiller:
sur la piste cyclable du canal du Rhône-au-Rhin:
Pas d'autres commentaires.