Nous étions quatre au départ du club à partir sur cette sortie, Magalie Caillaux, deux "cyclotes" belges que l'on nous a recommandé, et bibi. Sur le parcours suivant:
KINGERSHEIM / RICHWILLER / WITTELSHEIM / REININGUE / SCHWEIGHOUSE / ASPACH-BAS / -HAUT / VIEUX-THANN / THANN / WILLER-SUR-THUR / MOOSCH / WILLER / GOLDBACH / ALTENBACH / GOLBACH / COL AMIC / WUENHEIM / SOULTZ / BOLLWILLER / PULVERSHEIM / WITTENHEIM / KINGERSHEIM:
à Reiningue, Magalie, Dominique et...
petite pause en contrebas du Rangen à Thann:
à Goldbach, avant de "monter" à Altenbach saluer nos confrères de la FSGT:
S'esch àlles fer Dàsmol. C'est tout pour aujourd'hui !
Sàlü binànder !