départ 09h00...................
direction Altkirch et Hirtzbach...........
puis.......
puis on passe trois fois la douaaaaaaaaaaaaane...................
dans la montée vers le col de la croix..............
puis j'ai essayé de quitter l'itinéraire "7" à mes dépens mais j'y ai vu de chouettes paysages..............
puis demi tour........
descente sur Ste Ursanne.............
superbe village.............
puis demi tour vers le col de la croix qui de ce côté n'est pas non plus piqué des vers...................
car initialement j'avais prévu de revenir par Bâle mais vu le ciel je me suis dit on écourte................
le dos ça va pour répondre à la question de Pascal........................
145 km et 1723 m de dénivelé..........