En définitive nous n'étions que... trois au départ de 8H.00 , Géromine, Momotte et moi-même.
Après discussion il fut décidé, vu le nombre réduit de participants de modifier quelque peu le parcours initalement prévu. Nous partîmes derechef sur le parcours suivant:
Kingersheim / Richwiller / Wittelsheim / Reiningue / Schweighouse / PC de la Thur / Lauw / Rougemont-Château / Saint-Nicolas / Etueffont / Anjoutey / Bethonvilliers / Menoncourt / Lacollonge / Fontaine / Frais / Foussemagne / Chavannes s/l'Etang / Montreux-Château / Bretagne / retour par la PC du Canal / Mulhouse / Modenheim / Illzach / Kingersheim
Distance de club à club: 112 km
Dénivelée: 608 m
altitude maxi: 550 m - les Hauts de St-Nicolas
Parcours en images:
Géro et Momotte à Graffenwald:
Momotte en point de mire à Reiningue:
à Schweighouse Momotte, Géro et un cyclo extérieur qui a fait un bout de chemin avec nous:
sur la PC de la vallée de la Doller:
Sentheim:
la gare de Sentheim victime d'un tremblement de terre ?
Lauw:
pause à Rougemont-le-Château:
Saint-Nicolas:
sur les hauteurs de Saint-Nicolas:
Etueffont:
Anjoutey:
Symphonie en rouge (Géromine à Bethonvilliers):
à Dannemarie, où nous avons fait une pause au troquet du port de plaisance:
sur la piste du Canal:
à Mulhouse, rencontre avec un cyclo de Montbéliard, parti de chez lui le matin même et s'apprêtant à rentrer à la maison:
au port de Mulhouse... .
Momotte nous avait quitté à Anjoutey pour rentrer directement. Géro et bibi avons continué sur le circuit décrit ci-dessus..
A part cela, rien d'autre à signaler