Nous étions dix au départ hier après-midi. De gauche à droite, Pipeau, "dr Bägser", Mario, Blanche-Neige, Dédé Spang, Géromine, François 1er, Isembert, Jojo Tizi et un "petit nouveau", Bernard Mougeotte qui roule habituellement avec le Groupe Promenade (il nous a quitté à Soultzmatt):
Sur proposition du Bägser, départ direction le Bannstein. En cours de route Mario suggère de prendre la PC entre l'Ecomusée et Ungersheim, plutôt que la route habituelle passant par Bollwiller.
Donc parcours effectif:
Kingersheim / Wittenheim / Pulversheim / Ecomusée / PC / Ungersheim / Feldkirch / Raedersheim / Merxheim / Gundolsheim / Rouffach / Westhalten / Soultzmatt.
Mario, Isembert, Jojo et Dédé Spang bifurquent à la sortie de Soultzmatt direction Osenbach, Wintzfelden. Les six autres partant directement vers le Bannstein.
puis retour groupé vers Buhl, Guebwiller, Soultz, Wuenheim, Hartmannswiller, Berrwiller, Staff, Wittelsheim, Richwiller, Kingersheim.
Distance pour le groupe de six: 70 km de club à club
moyenne: 23,80 km/h (pour bibi)
dénivelée: 45O m
autres "images":
vers Pulversheim, Jojo en tête:
sur la PC vers Ungersheim:
entre Ungersheim et Feldkirch:
Bernard Mougeotte,"transfuge" du groupe promenade:
Merxheim:
Gundolsheim:
Rouffach:
entre Rouffach et Westhalten:
Westhalten:
Soultzmatt:
Pipeau au Bannstein:
Richard et Dédé Spang:
Jojo:
Isembert:
Blanche-Neige et François:
Géro à Buhl:
Hartmannswiller:
entre Hartmannswiller et Berrwiller:
Blanche-Neige à Staff:
S'esch àlles fer Heta.
Sàlü binànder !