rdv au club à 13h45, départ 14h. Voici le circuit : CCK.- contournement Décathlon- rte de Richwiller- pont SNCF- Amélie 2 - Z.I. Wittelsheim - Plan d'eau de Reiningue (petit arrêt à la plage) - P.C. jusqu'à Lutterbach - Zone de la Savonnerie - Passerelle - B.C. jusqu'à Morschwiller - contournement du village avec de courts dénivellés - P.C. jusqu'à Didenheim - traversée du village - Berges de l'Ill - P.C. rue Léo Lagrange, bd. Stoessel - rue ch.Zu-Rhein - P.C. avenue DMC, rue de Pfastatt, rue Josué Hofer, pont de Bourtzwiller - P.C. des 3 Pays jusqu'au pont de Baldersheim et retour au Club...
circuit facile et sympa (env. 45 Km) Beau temps assuré !!!