En espérant de bonnes conditions météo le parcours retenu est l'un de ceux proposé par "the Boss":
Parcours 145 km - Départ à 8H - Pique-nique à midi.
Kingersheim - Pulversheim - Feldkirch - Raedersheim - Merxheim - Gundolsheim - Soultzmatt - Osenbach - Firstplan - Soultzbach - Munster - Stosswihr - Hohrodberg - Collet du Linge - Col de Wettstein - les Basses Huttes - Orbey - Les Trois Epis - Turckeim - Wintzenheim - Wettolsheim - Eguisheim - Hattstatt - Pfaffenheim - Rouffach - Westhalten - Soultzmatt - Bannstein - Buhl - Guebwiller - Soultz - Bollwiller - Pulversheim - Kingersheim.