Parcours d'environ 140/145 km, qui nous mènera au Blochmont, départ à 8h30, casse croute :
KINGERSHEIM - LUTTERBACH - MORSCHWILLER
P.C. - DIDENHEIM - BRUNSTATT - BRUEBACH
STEINBRUNN le BAS/le HAUT - RANTZWILLER
KOETZINGUE - WAHLBACH - ZAESSINGUE - FRANKEN
tout droit et P.C. - WINDENHOF - STEINSOULTZ (WALDIGHOFFEN)
ROPPENTZWILLER - DURMENACH - WERENTZHOUSE
FISLIS - OLTINGUE - HUTTINGE - RAEDERSDORF
HIPPOLTSKIRCH - BLOCHMONT - (KIFFIS)
MOULIN NEUF - LUCELLE - WINKEL - DURLINSDORF
MOERNACH - FELDBACH - BIRKENHOF - RUEDERBACH
à gauche avant la sortie du village (P.C. n°4)
HEIMERSDORF - HIRSINGUE - P.C. - ALTKIRCH
HEIMSBRUNN - REININGUE - KINGERSHEIM