Nous étions quatre au départ du club hier après-midi. De gauche à droite, Pipeau, Magalie, René "le Sculpteur" et André-Patrick:
partis sur un parcours dont la première partie suggérée par André-Patrick (direction Pont du Bouc, piste du canal, Niffer, Kembs etc...). La suite proposée par bibi a du être un peu modifiée vu la fermeture de la route entre Magstatt-le-Bas et Magstatt-le-Haut. Pas un drame non plus !
Parcours effectif (pour Magalie, René et Pipeau):
KINGERSHEIM / BALDERSHEIM / RF / Pont du Bouc / PC / NIFFER / KEMBS / SIERENTZ / UFFHEIM / MAGSTATT-BAS / KOETZINGUE / WAHLBACH / HEIWILLER / TAGSDORF / WITTERSDORF / ALTKIRCH / ASPACH / Piste du Canal du RR / MULHOUSE / MODENHEIM / ILLZACH / KINGERSHEIM
Quelques chiffres:
kilométrage de club à club: environ 83 km
Dénivelée: 360 m
Moyenne: 22,60 km/h
Températures de 16° à 27°
Autres "images en couleur":
sur la PC à la sortie de Kingersheim:
René le Sculpteur et Magalie:
Selfie de Pipeau:
vers le Pont de Niffer:
André-Patrick à Kembs:
à Sierentz:
René à Uffheim:
Magalie à Magstatt-le-Bas:
à Heiwiller:
dernière pause au RP entre Aspach et la Piste du Canal du Rhône-au-Rhin (André-Patrick nous quitta pour rentrer sur Heimsbrunn):
Magalie, René et moi-même sommes rentrés par la piste du canal:
Voilà, c'est tout. J'envisage la prochaine sortie pour mardi si la météo n'est pas trop capricieuse.
Sàlü binànder !