Nous étions douze au départ, Isembert, Gilou, Alain D., Rocco, Nathalie "Alkaline", JC Demange, Dany Schnoebelen, François 1er, le "Baegser", Blanche-Neige, Luigi et Pipeau.
Tronc commun sur 1,5 km. Puis les sept premiers de la liste nous quittèrent pour un parcours bien à eux. Les cinq derniers partant sur le circuit prévu vers Balschwiller, Hagenbach, et retour par la PC du Canal vers Mulhouse, Modenheim, Illzach et maison.
Distance (calculée de club à club): 62 km environ
dénivelée effective (pour bibi): 250 m
moyenne: 23 km/h
pente maximum: 6%
au départ, de gauche à droite, Isembert, JC Demange, François 1er qui cachait le Bägser, Blanche-Neige cachant Gilou et Schnoebi, Pipeau, Alkaline, Rocco et Luigi:
à Wittelsheim, le Bägser en tête:
François, Luigi, le Bägser et Blanche-Neige sur le pont de Graffenwald:
Reiningue:
pause au-dessus de Gildwiller:
So, s'esch àlles fer dàs Mol. C'est tout pour cette fois-ci.
Sàlü binànder, sàlü bisàme !