Nous étions une douzaine sur l'aire de départ samedi après-midi. Mais seulement deux à m'accompagner sur le parcours suivant:
KINGERSHEIM / PFASTATT / LUTTERBACH / REININGUE / PC à la sortie de Reiningue à droite / Route entre HEIMSBRUNN et PONT D'ASPACH / BURNAUPT-BAS / GILDWILLER / HECKEN / DIEFMATTEN / STERNENBERG / GUEVENATTEN / TRAUBACH-HAUT / TRAUBACH-BAS / WOLFERSDORF / Port de plaisance de DANNEMARIE / MULHOUSE / MODENHEIM / ILLZACH / KINGERSHEIM
Kilométrage de club à club; 75,5 km
Dénivelée: 300 m
pourcentage maxi: 6%
températures de 25,9° à 39°
Quelques "images en couleur":
de gauche à droite, René "le Sculpteur", Magalie et Dédé alias "Pipeau":
mes deux coéquipiers à Richwiller:
sur la piste entre la sortie de Reiningue et Heimsbrunn (photos prises par René):
à Gildwiller:
Hecken:
Diefmatten:
Sternenberg:
Guevenatten:
Magalie à Traubach-le-Haut:
Wolfersdorf:
pause au troquet du Port de Plaisance de Dannemarie:
sur la piste du Canal du Rhône-au-Rhin:
à hauteur de Zillisheim:
au port de plaisance de Mulhouse:
Sortie plaisante en dépit de la chaleur persistante !
Sunscht nix z'malda. Sinon rien à signaler !
Sàlü binànder !