Nous étions huit au départ de 13H.45 pour le parcours de 70 km comme suit:
KINGERSHEIM / RICHWILLER / WITTELSHEIM / REININGUE / SCHWEIGHOUSE / PONT D'ASPACH / GUEWENHEIM / SENTHEIM / LAUW / MASEVAUX / BOURBACH-HAUT / -BAS / RAMMERSMATT / LEIMBACH / VIEUX-THANN / CERNAY / WITTELSHEIM / RICHWILLER / KINGERSHEIM
sur l'aire de départ, de gauche à droite, Pipeau, "Jef" Gallot, René "le Sculpteur", Jean-Louis Garuz, "Jojo" Tizi, Bernard Carrozzi, Isembert et Blanche-Neige:
Manque à l'appel Marie-Thérèse Schmitt qui nous a rejoint à l'entrée de Schweighouse.
Isembert sur le pont de Richwiller:
Jef, Bernard, Jean-Louis et Jojo vers la mine Joseph-Else:
Isembert et Jef suivis de Jean-Louis:
Brève pause à Reiningue: Pipeau et René:
Un groupe de cyclos du club de Richwiller nous a tenu compagnie pendant quelques temps. Sur la piste de la Doller, Elvio di Giovanni et Jean-Louis:
à Lauw, Jojo, Marie-Thérèse, Elvio etc...
Pause à Rammersmatt:
au retour, sur la passerelle arrivant sur Wittelsheim:
Jean-Louis Garuz:
Le gros des troupes a effectué le parcours prévu. Sauf René et Pipeau, qui évitant le col du Schirm et Bourbach-le-Haut, sont redescendus vers la vallée et remontés vers Rammersmatt. Puis regroupement général à Rammersmatt. Fin de la sortie identique pour tous.
Sinon, Rien à signaler de particulier
"Sunscht esch nix ànders z'malda":
---------------------------------------------
ma maxime:
"Kè Unfàll, kè Plàtter, kè Schnee,
Allès esch em Butter gse."
Sàlü binànder !