Nous étions huit au départ du club à 13H.45. De gauche à droite, Pipeau, Jojo, Mimi, Sylvie, le "Bägser", François 1er, Nathalie et Edmond:
sur le parcours "officiel" de 75 km, modifié sur le retour à l'initiative des participants:
Kingersheim / Richwiller / Wittelsheim / Reiningue / Heimsbrunn / Galfingue / Spechbach-Bas / Aspach / Altkirch / Carspach / Fulleren / Mertzen / Saint-Ulrich / Altenach / Manspach / Dannemarie / Gommersdorf / Hagenbach / PC Canal / Brunstatt / Mulhouse / Riedisheim / Modenheim / Illzach / Kingersheim
Nathalie à Wittelsheim:
Sylvie et Mimi:
vers le pont de Graffenwald, Nathalie, Jojo, etc...
Edmond à Reiningue:
Sylvie e Jojo vers Heimsbrunn:
François et Roger "le Bägser":
deux grands timides se cachent du monsieur qui prend des photos !
à Niederspechbach:
Aspach:
entre Carspach et Fulleren, Jojo, Nathalie, Mimi et le Bägser:
au sommet de la bosse entre Carspach et Fulleren:
entre Fulleren et Mertzen:
Saint-Ulrich:
Altenach:
dr Bägser;
Manspach:
Dannemarie:
Hagenbach:
Pipeau amateur de voyance, qui l'eût cru ?
pause "déshydratante" au bord du canal. De gauche à droite, Jojo, Yvon (rencontré à ce moment-là, et qui fit une dizaine de km avec nous)), le Bägser, Pipeau et François 1er. Les Szymkowiak et Nathalie sont rentrés directement.
au bord du canal, à Zillisheim:
le canal à Mulhouse:
Quelques chiffres:
Distance de club à club: 79 km
dénivelée: 430 m
moyenne: 23,15 km/h
alt.max: 400 m (entre Carspach et Fulleren)
températures entre 20° et 24°
Sinon rien d'autre à signaler. Nix ànders z'malda.
Sàlü binànder !