Nous étions sept au départ hier après-midi. De gauche à droite, André-Patrick, "Jojo" Tizi, Blanche-Neige, Isembert, François 1er, le "Bägser" et bibi:
Suite à une décision collégiale, nous avons raccourci le circuit proposé initialement, en coupant à partir de Wuenheim par Hartmannswiller, Berrwiller, Staff, Wittelsheim et retour.
Jojo en tête à Pulversheim:
Blanche-Neige vers Bollwiller:
Feldkirch:
vers Gundolsheim:
François et le Bägser entre Gundolsheim et Rouffach:
André-Patrick:
le "Bägser" à Westhalten:
Blanche-Neige à Soultzmatt:
Osenbach:
pied de colchique dans la montée du Bannstein (il y en avait un plein champ):
pause au sommet:
traversée de Bühl:
entre Bühl et Guebwiller:
Isembert et Jojo entre Wuenheim et Hartmannswiller:
à Hartmannswiller, le "Bägser" et Jojo suivis d'Isembert:
Quelques c hiffres (pour bibi):
Distance: 74 km
Dénivelée: 532 m
moyenne: 23 km/h et des poussières
S'esch àlles fer Heta. C'est tout pour aujourd'hui.
Sàlü binànder !