Je vous propose le parcours suivant, d'environ 70 km, pour cet après-midi:
Kingersheim / Richwiller / Wittelsheim / Reiningue / Schweighouse / Pont d'Aspach / PC de la vallée de la Doller / Lauw / Mortzwiller / Soppe-Haut / - Bas / Diefmatten / Hecken / Falkwiller / Balschwiller / Buethwiller / Traubach-Bas / Wolfersdorf / PC canal, Brunstatt, Mulhouse, Riedisheim, Modenheim, Illzach, Kingersheim.
Un raccourci est possible à Balschwiller vers Bernwiller et Galfingue (option pour un éventuel 2ème groupe)
Une rallonge également à Traubach-Bas, tout droit vers Elbach et retour par Retzwiller, Dannemarie et la PC du canal.
Toute(s) autre(s) option(s) sont possibles. Car au CCK, tout est proposé au cycliste, mais rien ne lui est imposé !