Nous étions cinq au départ hier après-midi. De gauche à droite, Pipeau, François 1er, André-Patrick, Blanche-Neige et "Jojo" Tizi:
Le parcours s'est constitué au fur et à mesure, en fonction des propositions des participants.
Kingersheim / Richwiller / Wittelsheim / Reiningue / Heimsbrunn / Pont d'Aspach / Bourbach-Bas / Gildwiller / Hecken / Diefmatten / Sternenberg / Guevenatten / Bellemagny / Saint-Cosme / Bréchaumont / Chavannes s/Etang / Montreux-Vieux / Montreux-Château / Bretagne / PC Canal / Port de plaisance Dannemarie / PC / Valdieu-Lutran / PC / Mulhouse / Riedisheim / Modenheim / Illzach / Kingersheim
- Distance: 94 km (de club à club)
- Moyenne: 24,20 km/h
- Dénivelée: 580 m
- pente maxi: 8%
- températures de 20° à 28°
autres "images en couleur":
Blanche-Neige suivie de Jojo, sur la route de Richwiller:
à Graffenwald:
entre Wittelsheim et Reiningue, Pipeau, François et André-Patrick:
dans la bosse entre Reiningue et Heimsbrunn:
pause au-dessus de Gildwiller:
- Suite dès que possible -