A 13H.45 quelques membres du groupe "Promenade" attendaient déjà patiemment le restant de leurs ouailles pour un départ prévu à 14H.00. Un autre groupe partait vers le col Amic au moment où j'arrivais au club. Mais nous n'étions que 4 estampillés "vélo Loisir" à partir sur un parcours vers le Markgräzflerland par Chalampé, Müllheim, Niederweiler, Badenweiler, Britzingen, Laufen, Heitersheim, Weinstetten et retour par le pont de Fessenheim.
92,5 km (calcul de club à club), et 475 m de dénivelée. Rythme assez soutenu sur la fin et une moyenne générale de 24,90 km/h pour bibi.
sur la ligne de départ, de gauche à droite, Charlie, Dany Schnoebelen, Blanche-Neige et bibi.
Dany dans la Hardt (en tête comme tout au long de la sortie):
Blanche-Neige:
Dany à Müllheim:
Niederweiler:
Blanche-Neige et Charlie:
Britzingen:
dans la bosse entre Britzingen et Laufen:
Laufen:
Pipeau à Heitersheim (photo Dany Schnoebelen):
Blanche-Neige à Fessenheim:
vers Roggenhouse:
à Baldersheim sur le retour, Blanche-Neige et Charlie:
Dany nous a quitté après la pause au carrefour de la maison forestière de Battenheim, Charlie au RP de Baldersheim/Sausheim.
A part cela R.A.S. Sunscht nix z'malda !
Sàlü binànder !