Nous étions 5 au club hier après-midi. C'est peu au vu de la météo superbe dont nous avons bénéficié. Les absents ont donc eu tort, selon la formule consacrée. Lucky Luke nous a proposé d'aller vers le vignoble, ce qui fut accepté à l'unanimité.
Donc départ en direction de Jeune-Bois, Pulversheim, Bollwiller, Feldkirch, Raedersheim, Merxheim, Gundolsheim, Rouffach, Pfaffenheim, Gueberschwihr, Voegtlinshofen, Obermorschwihr, Herrlisheim, Hattstatt et retour par la plaine vers Oberhergheim, Hirtzfelden, Munchhouse et la Hardt.
Distance 81 km, dénivelée 390 m, pente maxi 15%, moyenne 24,8 km/h.
photo de famille (réduite) au départ, de gauche à droite, Pipeau, Blanche-Neige, JMW, Lucky Luke et Isembert:
à Pulversheim:
entre Feldkirch et Raedersheim:
entre Raedersheim et Merxheim:
en traversant Merxheim:
entre Rouffach et Pfaffenheim, JMW en tête:
Blanche-Neige - idem - :
vers Pfaffenheim:
entre Pfaffenheim et Gueberschwihr:
Gueberschwihr:
entre Gueberschwihr et Voegtlinshofen:
dans le raidar de Voegtlinshofen (pourcentage maxi 15%):
pause à Voegtlinshofen, Lucky Luke et Blanche-Neige:
JMW à la sortie du village:
retour par Baldersheim:
C'est tout pour aujourd'hui. S'esch àlles fer Heta !
Hoffentlig sah'n mr uns am Sàmschtig wenn's Watter net z'schlacht werd.
Peut-être à Samedi sous réserve d'une météo supportable.
Sàlü binànder !