Nous étions sept au départ du club hier après-midi. De gauche à droite, Pipeau, "Mimi" Gangloff, "Jef" Gallot, Luigi, Géromine, Jacques Goguet et Bernard "le Bourdon":
Suite à une discussion démocratique, nous partîmes sur le parcours officiel de 80 km. Luigi, Géromine et bibi ont préféré "zapper" la bosse de Rammersmatt et aller directement vers Guewenheim par les bosses de Roderen. Avec regroupement prévu à Guewenheim-Centre.
Par ailleurs une erreur de parcours fît que nous rentrâmes par le port de plaisance de Dannemarie, la PC du Canal du Rhône-au-Rhin, Mulhouse, Modenheim et Illzach.
ci-après le parcours effectué par Luigi, Géromine et bibi:
Kingersheim / Wittenheim / Richwiller / Wittelsheim / PC de la Thur / Cernay / PC / Vieux-Thann / Roderen / Guewenheim / Soppe-Bas / Diefmatten / Sternenberg / Guevenatten / Ober- / Niedertraubach / Wolfersdorf / Dannemarie / PC Canal / Riedisheim / Modenheim / Illzach / Kingersheim
Mimi à Wittenheim:
sur la contournante de Décathlon:
Jacques sur la route de Richwiller:
à Wittelsheim vers la PC de la Thur;
Luigi et Géromine:
le Bourdon et Mimi:
Jef et Jacques:
fleur d'églantier:
Luigi à Vieux-Thann:
petite pause:
à Guewenheim, dans l'attente du reste du groupe:
toujours à Guewenheim:
Jef:
Pipeau (photos Jef Gallot):
le Bourdon entre Guewenheim et Soppe-Bas:
Diefmatten:
entre Diefmatten et Sternenberg:
- VEUILLEZ EXCUSER L'INTERRUPTION MOMENTANEE DE NOTRE EMISSION -
- LA SUITE SERA TRANSMISE SOUS PEU -