Nous étions six au départ hier après-midi. De gauche à droite, André Roux "Pipeau", Isembert Susalin "Isembert", René Weyer "le sculpteur", Monique Susalin "Blanche-Neige", François Pasini "François 1er" et André Meyer "André-Patrick":
parcours: Kingersheim / Richwiller / Wittelsheim / PC / Vieux-Thann / Thann / Plan Diebold / col du Hundsrück / Oberburbach / col du Schirm / Masevaux / Lauw / Mortzwiller / Soppe-Haut / -Bas / Diefmatten / Hecken / Gildwiller / Ammertzwiller / Bernwiller / Galfingue / Heimsbrunn / Reiningue / Lutterbach / Pfastatt / Kingersheim
Distance: environ 80 km de club à club
Dénivelée: 806 m
moyenne (pour bibi): 22,17 km/h
pente moyenne: 3% maximum 11%
altitude maxi: 748 m Hundsrück
températures entre 18,4° et 32,1°
sur le pont de Richwiller, André-Patrick suivi d'Isembert:
François 1er:
le Sculpteur, Blanche-Neige, André-Patrick et Isembert:
le Sculpteur sur la PC entre Wittelsheim et Cernay:
entre Cernay et Vieux-Thann, François 1er, Isembert et André-Patrick:
le Sculpteur à Vieux-Thann:
Blanche-Neige, François...
André-Patrick:
entre Plan-Diebold et Hundsrück:
pause au col:
Col du Schirm:
sur les hauteurs de Lauw:
Soppe-le-Haut:
François 1er entre les deux Soppe:
à l'entrée de Gildwiller:
Bernwiller:
sur le retour, entre Bernwiller et Galfingue:
So, s'esch àlles fer Het'. Peut-être à demain jeudi. Pour moi ce n'est pas encore sûr.
Sàlü binànder !