Nous étions huit au départ hier après-midi, Blanche-Neige, René "le Sculpteur", Bernard Carozzi, Denis Challande, "Jojo" Tizi, Roger "le Baegser", Manu et Pipeau.
Nous sommes partis sur un parcours construit au fur et à mesure, selon les idées et désirs des participants.
Solution "démocratique" mais qui peut aussi mener à des divergences. A revoir ?
Donc voilà ce parcours (en gros):
KINGERSHEIM / BALDERSHEIM / BATTENHEIM / ENSISHEIM / UNGERSHEIM / RAEDERSHEIM / MERXHEIM / GUNDOLSHEIM / ROUFFACH / WESTHALTEN / SOULTZMATT / OSENBACH / SOULTZMATT / ORSCHWIHR / BERGHOLTZ / ISSENHEIM / SOULTZ / BOLLWILLER / PULVERSHEIM / WITTENHEIM / KINGERSHEIM
au départ, René, Denis, Roger et Blanche-Neige:
sur la piste longeant le CD55:
Blanche-Neige suivie de Jojo:
Bernard entre Battenheim et Ensisheim:
Manu, Jojo et Roger:
Blanche-Neige:
entre Bollwiller et Feldkirch:
traversée de Gundolsheim:
Westhalten:
à Soultzmatt:
pause à Osenbach:
entre Osenbach et Wintzfelden:
René entre Soultzmatt et Orschwihr (par la piste escarpée):
regroupement à Orschwihr:
sur le retour, Denis Challande à hauteur de l'Ecomusée:
S'esch àlles fer Heta. C'est tout pour aujourd'hui
Sàlü binànder !