Nous étions toujours les mêmes que le 21 juillet, René "le Sculpteur", Guy Michel et André Roux alias "Pipeau" sur le parcours suivant "négocié" par les participants:
KINGERSHEIM / WITTELSHEIM / Piste Cyclable / CERNAY / Piste Cyclable / VIEUX-THANN / MICHELBACH / GUEWENHEIM / Pont d'Aspach / BURNAUPT-HAUT / BURNAUPT-BAS / GILDWILLER / HECKEN / FALKWILLER / BALSCHWILLER / HAGENBACH / Piste Cyclable / MULHOUSE / MODENHEIM / SAUSHEIM / ILLZACH / KINGERSHEIM
Quelques chiffres:
Distance: 76,2 km (pour bibi)
Moyenne: 24 km/h
Dénivelée: 350 m
Températures: de 20° à 28°
Quelques "images en couleur":
Le groupe de Claude Musslin sur le départ:
mes deux partenaires:
Pipeau "himself" suivi de Guy:
toujours René et Guy:
Gildwiller:
S'esch àlles fér Dàsmol. C'est tout pour cette fois-ci.
Sàlü Binànder !