Nous n'étions que 4 à rouler au départ de 13H.45. Largement en-deça de la participation habituelle. La faute à la soudaine dégradation de la météo par rapport à la matinée ?
Nous décidâmes malgré tout de partir en prenant le risque de se faire "saucer". En fait nous n'eûmes à essuyer que quelques gouttes sur un parcours décidé au coup par coup, de 69 km et d'une dénivelée négligeable de 350 m.
Kingersheim / Richwiller / Lutterbach / Reiningue / Heimsbrunn / Galfingue / Spechbach-Haut / -Bas / Heidwiller / Illfurth / Tagolsheim / Luemschwiller / Walheim / Wittersdorf / Altkirch / Aspach / PC Canal / Brunstatt / Mulhouse / Riedisheim / Modenheim / Sausheim / RD55 / Kingersheim
Quelques "images en couleur":
photo de famille au départ. De gauche à droite Blanche-Neige, Charly, JMW et Pipeau (photo prise par Momotte):
à Richwiller-centre, Blanche-Neige suivie de JMW et de Charly:
entre Spechbach-Bas et Heidwiller:
Charly:
JMW:
sur le canal du Rhône-au-Rhin:
A part cela R.A.S. Nix ànders z'malda fer's unsera hetiga Fàhrt.
Sunscht sen m'r a Pààr wu danka às 's güet ward nachstens z'Metag frieher furtgeh', dàss heisst àm 13H.30 ànstàtt àm 13H.45. Wàss mein'nr' d'rzüa ?
M'r sah'n uns àm nachsta Dunschtig àm 13H.45 fer dia wu frei sen'
J'attends vos suggestions.
Sàlü binànder !