Nous étions six partants mardi dernier, à savoir de gauche à droite, Phlippe Weiss, Christan Wisnewski, Manu, Luigi et René Weyer (Pipeau manque sur la photo):
Parcours d jour:
KINGERSHEIM / BALDERSHEIM / PF / GRÜNHÜTTE / PC Canal / KEMBS / SIERENTZ / UFFHEIM / WALTENHEIM / KOETZINGUE / RANTZWILLER / STEINBRUNN-BAS / BRUEBACH / ZIMMERSHEIM / RIEDISHEIM / PC Mulhouse / MODENHEIM / ILLZACH / KINGERSHEIM
Quelques chiffres:
66 km environ
dénivelée: 440 m
moyenne: 21,50 km/h
températures: de 18° à 23°
Luigi, Phillipe et Manu à Baldersheim:
René vers la Hardt:
Phillipe, Christian et Luigi:
Pipeau dans la Hardt:
Christian:
Pipeau:
Luigi sur la piste du canal:
René en tête:
Crevaison de Manu à Waltenheim:
Manu et Luigi à Koetzingen:
Pipeau suivi de Manu:
toujours à Koetzingen:
à Rantzwiller: