Nous étions quatre hier après-midi au départ de 13H.45: René Weyer, Guy Michel, Pipeau et un "petit nouveau" .Momo.
Le parcours a été un peu modifié après la pause rituelle à Fessenheim:
FESSENHEIM / BLODELSHEIM / ROGGENHOUSE / Piste Forestière de la Hardt / BATTENHEIM / BALDERSHEIM / KINGERSHEIM
Quelques "images en couleur":
Notre nouvel promu à Bantzenheim:
Guy et René entre Bantzenheim et Chalampé:
René:
René et Momo entre Zienken et Grissheim:
Grissheim:
Momo à Grissheim:
entre Grissheim et Weinstetten:
mes trois coéquipiers sur le retour vers Fessenheim:
un selfie de Pipeau suivi de Guy:
pause à Fessenheim:
"S'esch àlles fér Dàs Mol". C'est tout pour cette fois.
Quelques chiffres:
70 km (environ)
Moyenne: 23 km/h
Dénivelée: 180 m
Températures: de 23° à 30°