Nous étions cinq au départ, René Weyer "René", Geneviève Filz "Gene1", André Thuet "Dédé de Lutterbach", Alain Tofanelli "Aladintof" et bibi. 200 m plus loin nous ont rejoint Francis Claden "Franzi" et Raymond Frigerio "Remoni" pour un circuit sundgauvien passant par:
Kingersheim / Pfastatt / Lutterbach / Morschwiller / Didenheim / Hochstatt / Froeningen / Spechbach-Bas / Heidwiller / Illfurth / Tagolsheim / Luemschwiller / Walheim / Wittersdorf / Emlingen / Tagsdorf / Heiwiller / Wahlbach / Zaessingue / Magstatt-Haut / -Bas / Uffheim / Sierentz / rte Petit-Laudau / Rte forestière / Pont du Bouc / Grünhütte / Baldersheim / Kingersheim
Environ 80 km, dénivelée 500 m, moyenne + de 23 km/h. Temps maussade, un peu frisquet, mais pas de précipitation(s). Vent dominant de S/E.
Comme d'hab' quelques images en couleur:
René entre Lutterbach et Morschwiller:
Gene1, Franzi, Aladintof et Remoni:
"Dédé de Lutterbach" et "Remoni":
zwischen Niederspechbach und Heidwiller:
entre Illfurth et Tagolsheim ?
à Tagsdorf, sur la route de Heiwiller:
Heiwiller:
Wahlbach:
pause entre Zaessingen et Obermagstatt:
à la sortie de Niedermagstatt:
vers Uffheim:
pause avant la difficile ascension du Pont-du-Bouc :
à Baldersheim:
Voilà, c'est tout pour aujourd'hui !