Imprimer les messages du sujet "Suite du programme des jeudi"
Imprimer cette page Fermer cette fenêtre
Posté le 01/06/2012 à 15h23 par jpzimm
Et voici la suite du programme, modifié du fait de quelques changements de disponibilité des capitaines de route.
RDV 13h45 au club house, départ 14h, sauf indication contraire à paraître.
07/6 : JG ZURBACH, départ du club house
14/6 : G. FILZ, départ du club house
21/6 : D. SCHNOEBELEN se propose car il ne sera pas dans la région à la date initialement prévue (14/6). Départ du club house
28/6 : JGZ avance son « tour » de 1 semaine
Note : Séjour dans le Périgord
5/7: On cherche un "guide" pour remplacer JGZ qui a pris de l'avance.
Note: Séjour dans les Pyrénées
La suite de la suite, ....plus tard.....
JPZIMM
Posté le 02/06/2012 à 06h20 par jpzimm
RE-Modifications et propositions:
RDV 13h45 au club house, départ 14h, sauf indication contraire.
Attention, départ modifié
07/6 : JG ZURBACH, départ de BANTZENHEIM
horaire détaillé dans la semaine
14/6 : JMK2, on remet cela pour la sortie Kaysersthul sur la journée ?
- Cette sortie est confirmée. Voir infos détaillées à compter du 11/06.
21/6 : D. SCHNOEBELEN pilotera cette sortie initialement prévue le14/6.
Départ du club house
28/6 : JGZ avance son « tour » de 1 semaine
Note : Séjour dans le Périgord
5/7: On cherche un "guide" pour remplacer JGZ qui a pris de l'avance.
Note: Séjour dans les Pyrénées
12/7: Geneviève nous emmènera de bon matin au club canin de Pfaffenheim
19/7 : JP Z Destination ??
26/7 : JC K
02/8: Michèle G. nous emmène au Lac de Kruth pour la journée.
En attendant les prochaines modifs !!....à plus tard.....
JPZIMM
Posté le 04/06/2012 à 14h53 par jigezed
Sortie du 7 juin "Escapade HARDT ET PLAINE",dirigée par Jean-Georges Zurbach.
Départ du CCK en voitures à 13h15. Eventuellement co-voiturage...
Rassemblement au Parking derrière l'Eglise et devant l'école de Bantzenheim à 13h45 et départ de la ballade à 14h.
Circuit: D.8 - P.C. vers Poney-Parc - D.50 jusqu'à Roggenhouse - P.C. le long de l'ancien canal du Rhône au Rhin - Maison de la Nature - Hirtzfelden - D.8 - passage à côté de l'Anneau du Rhin - Oberhergheim - Niederhergheim - D.1b - D.13 - Dessenheim - P.C. et chemin goudronné le long du canal de la Hardt - Balgau - P.C. Fessenheim-Blodelsheim-Rumersheim et Bantzenheim.
Parcours 58 km facile - Dénivelé: quelques cm... 40% Route Départementale et 60% PC.
A jeudi !
JGZ.