Nous n'étions que trois au départ de 13H.45, de gauche à droite, Denis Crouvezier, Pipeau et Christian Wisniewsky:
pour le parcours suivant proposé par Denis:
KINGERSHEIM / PFASTATT / LUTTERBACH / MORSCHWILLER / DIDENHEIM / BRUNSTATT / BRUEBACH / STEINBRUNN-BAS / - HAUT / OBERMORSCHWILLER / EMLINGEN / WITTERSDORF / WALHEIM / ILLFURTH / Piste du Canal / MULHOUSE / MODENHEIM / ILLZACH / KINGERSHEIM
Quelques chiffres:
Distance de club à club: 60 km
Vitesse maxi: 57 km/h
Dénivelée: 455 m
pourcentage maxi: 9%
Moyenne à bibi: 22 km/h
Autres images "en couleur":
mes deux co-équipiers entre Lutterbach et Morschwiller:
dans la descente entre Bruebach et Steinbrunn-le-Bas:
à Obermorschwiller:
Denis à Emlingen:
Pour finir au bar du CCK:
J'espère toutefois que la météo nous permettra de rouler encore de tant à autre dans les prochains temps. Même les frileux ?
Sàlü binànder !